С 24 по 26 мая прошёл XVII туристский слёт молодёжи города-курорта Анапа.
На поляне посёлка Школьный собрались команды, представляющие профессиональные учреждения нашего города и команды сельских округов.
На этот раз основной темой слета стал кинематограф. Участники слета должны были связать свои творческие номера с каким-либо кинофильмом или мультфильмом.
Тематика кино придала насыщенности и красок конкурсной программе. Участники соревновались в таких конкурсах как «Гостеприимство», «Короткометражное кино», «Кинопремьера», «Выставка кинонаград», пели песни из наших кинофильмов, сразились в интеллектуальной викторине.
В спортивной части слёта участники выявляли сильнейших в спортивном ориентировании на местности и преодолении туристской полосы.
После подсчета баллов во всех дисциплинах, первое общекомандное место заняла команда Анапского филиала «Сочинского государственного университета» и Супсехского сельского округа, на второй строчке расположилась команда Виноградного сельского округа, 3 место разделили между собой Джигинский и Приморский сельские округа. Победители и призёры были награждены кубками и грамотами, а также сертификатами, от партнёра туристского слёта молодёжи, сети спортивных магазинов «Спортландия».
Управление по делам молодёжи, «Центр патриотического воспитания молодёжи «Ратмир» и Молодёжный центр «XXI век» благодарят всех участников XVII традиционного слёта молодёжи!