• Нац проекты
  • Добро
  • АИС «Молодёжь России»

• Добро
Главная \ В Анапе прошли зональные соревнования по спортивному туризму и спортивному ориентированию среди студентов

Новости

« Назад

В Анапе прошли зональные соревнования по спортивному туризму и спортивному ориентированию среди студентов  05.06.2017 14:14

3 июня на территории детского парка «Островок сказок» состоялись  зональные соревнования по спортивному туризму и спортивному ориентированию среди студентов профессиональных образовательных организаций Краснодарского края.

В этот день побороться за право выхода в финал собрались студенты учреждений среднего специального образования города-курорта Анапа и города-героя Новороссийска.

В рамках зональных соревнований команды состязались в спортивном ориентировании и преодолении туристкой полосы.

По итогу соревнований были объявлены результаты: в виде спортивного ориентирования, в личном зачете, среди юношей лучшее время показал студент АСТ Стешко Дмитрий, среди девушек лучшей на дистанции стала студентка НСПК Лузанова Анастасия. В общем командном зачете в этом виде соревнований стала команда студентов Анапского сельскохозяйственного техникума.

Также студенты соревновались в спортивном туризме. В соревнованиях принимала участие команда в составе 4 человек, на трассе участники совершали переправу по бревну, преодолевали навесную переправу, совершали переправу по параллельным перилам и преодолевали препятствия с помощью «Маятника». Лучшее время на дистанции показала команда Новороссийского социально-педагогического колледжа.

Центр патриотического воспитания молодежи «Ратмир», совместно с администрацией Анапского сельскохозяйственного техникума выражает благодарность главному судье соревнований – Кириллу Линкееву за оказание содействия в проведении соревнований.