Главная \ В Анапе прошли чемпионат и первенство по спортивному туризму

Новости

« Назад

В Анапе прошли чемпионат и первенство по спортивному туризму  23.10.2017 13:03

21 октября на спортивной площадке средней общеобразовательной школы № 6 прошли чемпионат и первенство муниципального образования город-курорт Анапа по спортивному туризму. Организаторами соревнований выступили управление по делам молодежи, Центр патриотического воспитания молодежи «Ратмир» совместно с управлением по физической культуре и спорту администрации муниципального образования город-курорт Анапа.

В рамках первенства спортсмены проходили дистанцию второго класса, общая протяженность которой 650 метров. Победители первенства определялись наименьшим временем прохождения дистанции, которая включала в себя навесную переправу, траверс склона по перилам, параллельные перила и вертикальный маятник.

В рамках чемпионата участники преодолевали дистанцию третьего класса, протяженностью 850 метров. Дистанция состояла из 5 этапов: навесная переправа, траверс склона по перилам, параллельные перила, подъемы и навесные переправы наклонные вниз. К чемпионату допускались спортсмены, имеющие минимальную квалификацию – 3 разряд.

В первенстве по спортивному туризму, среди участников 2002-2003 годов рождения в личном зачете среди девушек 1 место заняла Ефимова Светлана,2 место – Ларина Анастасия, 3 место – Шуравина Екатерина. Среди юношей в личном зачете 1 место занял Вакорин Владислав, 2 место – Певцов Даниил, и 3 место занял Зузов Алексей. Среди участников 2000 – 2001 годов рождения места распределились следующим образом, среди девушек: 1 место заняла Зубко Лариса, 2 место – Китай-Гора Вероника и 3 место – Кубарева Виктория. Среди юношей 1 место занял Лобунцов Александр, 2 место – Посоюзный Иван и завершил тройку призеров – Петражицкий Даниил.

В чемпионате по спортивному туризму, в личном зачете 3 место занял Вакорин Владислав, 2 место Певцов Даниил и победителем чемпионата стал Перевертин Николай.

Все победители соревнований были награждены грамотами и медалями.

Центр патриотического воспитания молодежи «Ратмир» благодарит главную судейскую коллегию, в лице Кирилла Линкеева за оказанное содействие в организации и проведении соревнований.