« Назад

В Анапе прошел X Фестиваль туризма и скалолазания  29.10.2016 14:40

29 октября в Анапе прошел X Фестиваль туризма и скалолазания на искусственном рельефе.

В этот день на территории скейт-парка и в сквере имени И.В. Гудовича собрались любители спортивного туризма, в их числе учащиеся средних общеобразовательных школ, кадеты, студенты высших и средних профессиональных учебных заведений города, рабочая молодежь.

Фестиваль включил в себя два вида соревнований: спортивный туризм, «дистанция – пешеходная - группа», участники проходили ее командой на время, и вид «скалолазание на искусственном рельефе», здесь участники боролись за личное первенство.

По итогам соревнований «дистанция-пешеходная-группа» места распределились следующим образом: в возрастной группе 14-17 лет - I место заняла команда средней школы №6, II место у команды гимназии «Аврора», III место у кадетской школы имени Н.В. Старшинова; в возрастной группе 18-30 лет - I место заняла команда анапского филиала «Сочинского государственного университета», II место – «Анапский сельскохозяйственный техникум», III место – «Анапский колледж сферы услуг».

В результате соревнований на скалодроме, в «скалолазании на искусственном рельефе» среди юношей в возрастной группе 14-17 лет лучшими стали: I место – Амбарцумян Грайр (АФ МПГУ), II место – Базыльников Олег (гимназия «Аврора»), III место – Трунов Алексей (гимназия «Аврора»); среди юношей в возрастной группе 18-30 лет лучшими стали: I место - Перевертин Николай ( АФ СГУ), II место – Славков Павел (АИТ), III место – Жепко Дмитрий (АСТ), среди девушек в возрастной категории 18-30 места распределились следующим образом: I место – Логвинова Полина (АКСУ), II место - Гридякина Виктория (АКСУ), III место - Кешишьян Жанна (АИТ).

Победители были награждены ценными призами, кубками, медалями и грамотами. Центр патриотического воспитания молодежи «Ратмир» благодарит главного судью соревнований Кирилла Линкеева за содействие в организации и проведении Фестиваля, а всех спортсменов за участие в Фестивале и желает Вам новых спортивных побед!