• УДМ
  • Добро
  • Нац проекты
  • Добро
  • АИС «Молодёжь России»

     

     

  • Добро
Главная \ Стартовал конкурс исследовательских работ для школьников "Правнуки победителей – 2020"

Новости

« Назад

Стартовал конкурс исследовательских работ для школьников "Правнуки победителей – 2020"  04.03.2020 10:02

Стартовал конкурс исследовательских работ для школьников "Правнуки победителей – 2020". Теперь в нем могут принять участие не только учащиеся из России, но и ребята из стран ближнего и дальнего зарубежья в возрасте от 11 до 18 лет, сообщает пресс-служба ООД "Бессмертный полк России".
Проект, девиз которого "От истории семьи – к истории страны", направлен на сохранение в семьях памяти об участниках Великой Отечественной войны, обеспечение преемственности поколений и повышение навыков работы с архивными материалами.
До 15 марта желающим принять участие в проекте необходимо исследовать трудовой или боевой путь ветерана и написать сочинение-рассуждение по предложенным вопросам. Для этого школьники должны изучить открытые архивы Министерства обороны России, газеты и журналы военного времени, а также письма, документы, фотографии, сохранившиеся в семье. Готовые исследования нужно прислать через специальную форму на сайте www.pravnuki-pobediteley.ru.
Авторы лучших работ будут приглашены в Москву и 9 Мая в рамках празднования 75-летия Победы пройдут в шествии "Бессмертного полка" на Красной площади.

Подробные условия участия в конкурсе смотрите на сайте www.pravnuki-pobediteley.ru