Спортивный фестиваль «Анапа - территория здоровья»  11.10.2019 19:35

Спортивный фестиваль «Анапа - территория здоровья»

11 октября на территории скейт-парка прошел фестиваль «Анапа – территория здоровья». Фестиваль собрал под свое крыло более 40 участников, любителей спортивного туризма, в числе которых учащиеся средних общеобразовательных школ, студенты профессиональных учебных заведений высшего и среднего образования.

В рамках мероприятия были проведены два вида соревнований:

спортивный туризм «дистанция – пешеходная - группа», где выступали команды в составе 4 человек;

скалолазание на искусственном рельефе, где спортсмены выступали в личном зачете.

По итогам соревнований спортивный туризм «дистанция – пешеходная - группа» места распределились следующим образом: в возрастной группе 14-17 лет – 1 место заняла команда средней общеобразовательной школы № 6-1, 2 место у команды средней общеобразовательной школы № 6-2, 3 место заняла команда г средней общеобразовательной школы № 6-3; в возрастной группе 18-30 лет - 1 место заняла команда филиала Сочинского государственного университета в городе Анапе , 2 место – команда Анапского колледжа сферы услуг, тройку сильнейших замкнул Анапский индустриальный техникум.

По итогам соревнований по «скалолазанию на искусственном рельефе», среди участников возрастной группы 14-17 лет лучшими в женском зачете стали: 1 место – Шпакивская Алина (СОШ№ 6). В этой же возрастной категории в мужском зачете места распределились следующим образом: 1 место – Денисенко Александр (АСТ) , 2 место – Иванов Леонид (СОШ № 6) и 3 место – Щербаков Егор (АСТ).

Среди старших участников фестиваля в возрастной категории 18 – 30 лет в мужском зачете: 1 место занял Дудин Олег (АИТ), 2 место –Никольский Ярослав (АИТ), третье место у Помаз Эдуарда (СГУ). В женском зачете в возрастной категории 18-29 лет 1 место заняла Перевертина Таисия (СГУ).

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками.

Центр патриотического воспитания молодежи «Ратмир» выражает благодарность судье Всероссийской категории по спортивному туризму Кириллу Линкееву за помощь в организации и проведении фестиваля.