• Нац проекты
  • Добро
  • АИС «Молодёжь России»

• Добро
Главная \ Открытые соревнования муниципального образования город-курорт Анапа по спортивному туризму

Новости

« Назад

Открытые соревнования муниципального образования город-курорт Анапа по спортивному туризму  29.10.2018 10:06

28 октября на спортивной площадке средней общеобразовательной школы № 6 прошли открытые соревнования муниципального образования город-курорт Анапа по спортивному туризму. Организаторами соревнований выступили управление по физической культуре и спорта, управление образования и Центр патриотического воспитания молодежи «Ратмир» управления по делам молодежи.

Главным судьей на соревнованиях выступил – председатель краевой коллегии Федерации судей по спортивному туризму Кирилл Линкеев.

Принять участие в соревнованиях прибыли спортсмены из Красноармейского, Славянского, Новороссийского и Геленджикского районов. Также были заявлены спортсмены из города-курорта Анапа.

В этот день соревнования проходили по дисциплине «дистанция – пешеходная – связка», то есть на дистанции выступала команда в составе двух человек. В рамках соревнований спортсмены проходили дистанцию второго класса, общая протяженность которой 650 метров. Победители определялись наименьшим временем прохождения дистанции, которая включала в себя навесную переправу, переход по бревну, параллельные перила и вертикальный маятник.

После выступления участников на дистанции второго класса стартовали спортсмены по дисциплине «дистанция – пешеходная – связка» 3 класса. Это более сложная дистанция, которая включала в себя: навесную переправу, траверс склона по перилам, параллельные перила, подъемы и навесные переправы наклонные вниз. Общая протяженность трасы 850 метров.

По итогам соревнований состоялась торжественная церемония награждения победителей. Спортсмены, показавшие лучшее время на дистанции, были награждены грамотами и медалями в дисциплине «дистанция – пешеходная – связка» 2 класса:

Среди мальчиков 2005 – 2006 г.р. 3 место заняли спортсмены из Славянского района Акулов Евгений и Булатецкий Владислав, грамотой за 2 место были награждены также спортсмены из Славянского района Кузнецов Арсений и Моргунов Артем и победителями стали спортсмены из города-курорта Анапа, учащиеся СОШ № 6 Чернов Дмитрий и Кубеш Сергей. Среди девочек 2005 – 2006 г.р. заключили тройку призеров воспитанники Центра детского туризма города Новороссийск Веремеева Дарья и Мерзлякова Александра, 2 место заняли учащиеся СОШ № 6 города-курорта Анапа Перуненко Екатерина и Родина Елизавета и победителями в женском зачете данной возрастной категории стали учащиеся СОШ № 10 города Новороссийск.

Среди мальчиков 2007 – 2008 г.р. 3 место заняли спортсмены из города Геленджика  Еремененко Вадим и Зузов Егор, грамотой за 2 место были награждены спортсмены из города-курорта Анапа, учащиеся СОШ № 6 Прозоров Елисей и Попов Николай. Грамотой за 1 место были награждены учащиеся СОШ № 6 города-курорта Анапа Кучмаренко Вячеслав и Майоров Артем. Среди девочек 2007 – 2008 г.р. заключили тройку призеров спортсмены из города Геленджик Кондратьева Мария и Журбило Крисина. 2 место заняли учащиеся СОШ № 10 города Новороссийск Захарян Соня и Щеголихина Арина и победителями в женском зачете данной возрастной категории стали спортсменки из города Геленджик Ерофеева Богдана и Керимова Хадижа.

Грамотами и медалями за призовые места были награждены юноши: за 3 место спортсмены из города Геленджик Рябцев Максим и Чумак Никита, за 2 место участники из Красноармейского района Толстых Егор и Касавченко Александр и лучшими среди юношей стали спортсмены из Красноармейского района Рудь Михаил и Булавенко Артем. Лучшими среди девушек стали спортсменки из Славянского района Рудиченко Екатерина и Рудиченко Оксана, 2 место поделили спортсменки из Красноармейского района Никитина Алина и Пацера Крисина и участницы из города Анапа, учащиеся СОШ № 6 Шелкова Мария и Шпакивская Алина.

Медалями и грамотами были награждены призеры дисциплины «дистанция – пешеходная – связка» 2 класса в мужской связке в возрасте старше 16 лет: за 3 место спортсмены из Красноармейского района Толсых Даниил и Масюк Дмирий, 2 место заняли представители рабочей молодежи из города Анапа Синицын Сергей и Ермолаев Дмитрий. И победителя среди мужских связок стали учащиеся СОШ № 6 города-курорта Анапа Тихонов  Валерий и Давлетбаев Родион. В этой же дисциплине среди женщин заключили тройку призеров воспитанники Центра детского туризма города Новороссийск Николаева Виктория и Горицкая Екатерина, 2 место заняли спортсмены из города Геленджик Ретунских Полина и Крючкова Александра. И победителями стали анапчане, учащиеся СОШ № 6 Нелюбова Ульяна и Панченко Екатерина.

Также медалями и грамотами были награждены призеры дисциплины «дистанция – пешеходная – связка» 3 класса. Среди мужских связок 3 место заняли Шиврин Никита и Киктев Ярослав представители Славянского района, 2 место заняли также спортсмены из Славянского района Никонов Никита и Колесников Виталий и победителями на дистанции оказались анапчане, учащиеся СОШ № 6 Певцов Даниил и Вакорин Владислав.

В этой же дистанции среди женских связок 3 место заняли спортсменки из города-курорта Анапа, представляющие СОШ № 6 Ефимова Светлана и Ларина Анастасия, грамотой за 2 место были награждены воспитанники Центра детского туризма города Новороссийск Журавлева Ирина и Васянина Снежанна и лучшими в женском зачете оказались спортсменки из Славянского района Кокузей Свелана и Никонова Ксения.
Центр патриотического воспитания молодежи «Ратмир» благодарит всю судейскую коллегию за оказанное содействие в организации и проведении соревнований.

0HsKqeuwxC8 INja0A0uM5o A-lDWKLENUY ieq8WraFnVs 1nNeuKkoQxg _MqlQGCZnfc