• УДМ
  • Добро
  • Нац проекты
  • Добро
  • АИС «Молодёжь России»

     

     

  • Добро
Главная \ 2018-й объявлен в России Годом волонтера

Новости

« Назад

2018-й объявлен в России Годом волонтера  02.02.2018 11:43

2018-й объявлен в России Годом волонтера. Это означает не только признание заслуг добровольцев перед обществом, но и запуск новых проектов в разных сферах. Так, в Анапе набирает обороты проект Молодежного центра «21 век» школа социального волонтерства «Территория добра», в рамках которого добровольцы нашего города получают теоретические и практические навыки в волонтерской деятельности по организации и проведению мероприятий, акций различной направленности.

В этом году работа волонтеров будет особо важна в спортивном направлении. Если важная каждодневная помощь волонтера часто остается в тени, то за спортивными волонтерами следят с интересом. В школе волонтёров идет подготовка команды городских волонтёров к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018. Обучение состоит из трёх этапов. Первый – это общее обучение в больших группах. На этих занятиях волонтёры погружаются в специфику мероприятия, получают общую информацию и, конечно, учатся работать в команде. Второй этап – это функциональное обучение именно по тому направлению, по которому волонтёры будут работать. Ну и третий этап – это изучение объекта, на котором будет работать волонтёр.

Записаться в ряды волонтеров и получить личную книжку волонтера можно в Молодежном центре «21 век», заполнив специальную анкету.

Волонтерство -это возможность принимать участие в событиях краевого, всероссийского и мирового масштаба, которые войдут в историю нашей страны. Также можно получить профессиональный опыт и поработать с лучшими специалистами мира. Ну и наконец, вы сможете расширить круг своего общения. Это новые знакомства, новые возможности и новые друзья.

ZwVlYRa8Hg0 1x-1PorcQzs zTcY72DL794 1JIYFgnHmRY