Главная \ В городе воинской славы Анапа прошел отборочный этап краевого фестиваля героико-патриотической песни «Пою мое Отечество»

Новости

« Назад

В городе воинской славы Анапа прошел отборочный этап краевого фестиваля героико-патриотической песни «Пою мое Отечество»  04.02.2019 17:52

Сегодня, 4 февраля, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в концертном зале Городского театра Центром патриотического воспитания молодежи «Ратмир» был проведен отборочный тур краевого фестиваля героико-патриотической песни «Пою мое Отечество».

В конкурсе приняли участие солисты и коллективы в разных номинациях и возрастных группах от 14 до 17 лет и от 18 до 29 лет – это обучающиеся общеобразовательных учреждений, студенты, а также участники самодеятельности Домов культуры сельских округов.

IMG_0257

Участники исполняли песни о Родине, о войне, о русских солдатах, их доблести и героизме.

Конкурсантов оценивало компетентное жюри: председатель жюри, лауреат международных конкурсов, выпускник Гнесенского училища и Московской консерватории – Юрий Цыганок; заслуженный работник культуры Кубани, главный режиссер Городского театра города-курорта Анапа – Иван Иванов, солистка Анапского джазового бэнда, солистка трио «Fusion time» – Олеся Петрова.

По итогам Фестиваля в номинации «Соло», направление «Песни Великой Победы» группа 14-17 лет лауреатами стали:

1 место – Гриценко Ксения (МАОУ СОШ № 3);

2 место – Седых Екатерина (МБОУ СОШ № 12);

3 место – Малышев Максим (МБУК «ДК «Молодежный»).

В номинации «Соло», направление «С любовью к Отчизне» группа 14-17 лет лауреатами стали:

1 место – Гасанова Рината (МБОУ СОШ № 4);

1 место – Бейман Софья (МАОУ СОШ № 6);

2 место – Багдасарян Мария (МБОУ СОШ № 4)

3 место – Скупченко Наталья (МБУК «Джигинская ЦКС»).

В номинации «Соло», направление «С любовью к Отчизне» группа 18-29 лет лауреатами стали:

1 место – Кузовков Александр (МБУК «Анапская ЦКС»);

2 место – Канц Никита (ФГБОУ КК СГУ);

3 место – Торосян Валерия (Администрация Гайкодзорского с/о).

В номинации «Ансамбль», направление «Песни Великой Победы» группа 14-17 лет лауреатами стали:

2 место – Ансамбль «Ветер перемен» (МБУК «Джигинская ЦКС»).

В номинации «Ансамбль», направление «С любовью к Отчизне» группа 14-17 лет лауреатами стали:

1 место – Образцовый художественный ансамбль эстрадной песни «Друзья» (МБУК «Анапская ЦКС»);

2 место – Образцовый художественный ансамбль эстрадной песни «Сюрприз» (МБУК «Анапская ЦКС»).

В номинации «Ансамбль», направление «С любовью к Отчизне» группа 18-29 лет лауреатами стали:

2 место – Ансамбль «Черноморские голоса» (ФГОБУ ВО СГУ).

IMG_0455

Награждение лауреатов пройдет в торжественной атмосфере на гала-концерте, который состоится в концертном зале Городского театра 8 февраля в 15.00 часов. Приглашаем всех желающих стать зрителями концерта.