Главная \ В городе воинской славы Анапа прошел отборочный этап краевого фестиваля героико-патриотической песни «Пою мое Отечество»

Новости

« Назад

В городе воинской славы Анапа прошел отборочный этап краевого фестиваля героико-патриотической песни «Пою мое Отечество»  04.02.2020 18:50

В городе воинской славы Анапа прошел отборочный этап краевого фестиваля героико-патриотической песни «Пою мое Отечество»

Сегодня , 4 февраля, в концертном зале Городского театра Центром патриотического воспитания молодежи «Ратмир» был проведен отборочный тур краевого фестиваля героико-патриотической песни «Пою мое Отечество».

В конкурсе приняли участие солисты и коллективы в разных номинациях и возрастных группах от 14 до 17 лет и от 18 до 29 лет – это обучающиеся общеобразовательных учреждений, студенты, а также участники самодеятельности Домов культуры сельских округов.
Участники исполняли песни о Родине, о войне, о русских солдатах, их доблести и героизме.

Конкурсантов оценивало компетентное жюри: председатель жюри, лауреат международных конкурсов, выпускник Гнесенского училища и Московской консерватории – Юрий Цыганок; заслуженный работник культуры Кубани, главный режиссер Городского театра города-курорта Анапа – Иван Иванов, заслуженный работник культуры Кубани, почетный житель города-курорта Анапа, преподаватель высшей категории Ирина Базель.

По итогам Фестиваля в номинации «Соло», направление «Песни Великой Победы» группа 14-17 лет лауреатами стали:
1 место – Воронина София (МБОУ гимназия "Эврика");
2 место – Ахмадов Али (МБОУ СОШ № 4);
3 место – Слива Николай (Анапский сельскохозяйственный техникум).

По итогам Фестиваля в номинации «Соло», направление «Песни Великой Победы» группа 18-29 лет лауреатами стали:
1 место – Поветкина Галина (МБУ ДК с. Варваровка);
2 место – Щетинина Мария (Анапский филиал МПГУ);
3 место – Харламычева Анна (Анапский филиал СГУ).

В номинации «Соло», направление «С любовью к Отчизне» группа 14-17 лет лауреатами стали:
1 место – Брюханова Анастасия (Анапский филиал МПГУ);
2 место – Корунова Олеся (Анапский филиал РГСУ);
3 место – Гайдамако Татьяна (МБОУ СОШ № 5).

В номинации «Соло», направление «С любовью к Отчизне» группа 18-29 лет лауреатами стали:
1 место – Канц Никита;
2 место – Назарова Карина (Анапский филиал МПГУ);
3 место – Батурин Данил (Анапский сельскохозяйственный техникум).

В номинации «Ансамбль», направление «Песни Великой Победы» группа 18-29 лет лауреатами стали:
2 место – Батурин Данил и Пономаренко Дарья (Анапский сельскохозяйственный техникум).

В номинации «Ансамбль», направление «С любовью к Отчизне» группа 18-29 лет лауреатами стали:
2 место – Ансамбль «Черноморские голоса» (Анапский филиал СГУ ).

Награждение лауреатов пройдет в торжественной атмосфере на гала-концерте, который состоится в концертном зале Городского театра 12 февраля в 15.00 часов. Приглашаем всех желающих стать зрителями концерта.

xpvgrRP2DrA  AIoKmRVdcNY