Главная \ Подведены итоги отборочного тура краевого фестиваля «Пою мое Отечество»

Новости

« Назад

Подведены итоги отборочного тура краевого фестиваля «Пою мое Отечество»  08.02.2018 09:36

7 февраля в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в концертном зале Центра культуры «Родина» Центром патриотического воспитания молодежи «Ратмир» был проведен отборочный тур краевого фестиваля героико-патриотической песни «Пою мое Отечество».

В конкурсе приняли участие солисты и коллективы в разных номинациях и возрастных группах от 14 до 17 лет и от 18 до 29 лет – это учащиеся общеобразовательных учреждений, участники самодеятельности Домов культуры сельских округов, курсанты Института береговой охраны ФСБ России города Анапы.

Участники исполняли песни о Родине, о войне, о русских солдатах, их доблести и героизме.

Конкурсантов оценивало компетентное жюри: председатель жюри, лауреат международных конкурсов, выпускник Гнесенского училища и Московской консерватории – Юрий Цыганок; заслуженный работник культуры Кубани, главный режиссер Городского театра                                    города-курорта Анапа – Иван Иванов,  солистка Анапского джазового бэнда, солистка трио «Fusion time» – Олеся Петрова.

Жюри выбирало лучших из лучших, оценивая конкурсантов по десятибалльной шкале, в двух номинациях: «Соло», «Ансамбль», в двух конкурсных направлениях: «Песни Великой Победы», «С любовью к Отчизне».

В номинации «Соло», направление «Песни Великой Победы» группа 14-17 лет лауреатами стали:

3 место – Литвинова Екатерина (МАОУ СОШ № 3),

2 место – Арутюнян Лаура (МАОУ СОШ № 6),

1 место – Гриценко Ксения (МАОУ СОШ № 3).

В номинации «Соло», направление «Песни Великой Победы» группа 18-29 лет лауреатами стали:

3 место – Аракелов Эдуард (ГБПОУ КК АКСУ),

2 место – Поветкина Галина (МБУК «ДК с. Варваровка»),

1 место – Самофал Анна (ГБПОУ КК АСТ).

В номинации «Соло», направление «С любовью к Отчизне» группа 14-17 лет лауреатами стали:

3 место – Толстокулакова Татьяна (МБУ ДО ДШИ № 2),

2 место – Гриценко Ксения (МАОУ СОШ № 3),

1 место – Багдасарян Мария (МБОУ СОШ № 4).

В номинации «Соло», направление «С любовью к Отчизне» группа 18-29 лет лауреатами стали:

3 место – Березина Дарья (ГБПОУ КК АСТ),

2 место – Михайленко Дмитрий (в/ч 84841),

1 место – Терентьева Анна (МБУК «Джигинская ЦКС»).

В номинации «Ансамбль», направление «Песни Великой Победы» группа 14-17 лет лауреатами стали:

2 место – Дуэт Центра Творчества (МБУ ДО ЦТ),

1 место – Образцовый художественный вокальный коллектив «Мы вместе» (МБУК «Виноградная централизованная клубная система», учащаяся МБОУ СОШ № 9).

В номинации «Ансамбль», направление «Песни Великой Победы» группа 18-29 лет лауреатами стали:

1 место – Квартет (ГБПОУ КК АСТ).

В номинации «Ансамбль», направление «С любовью к Отчизне» группа 14-17 лет лауреатами стали:

3 место – Квартет  образцового художественного ансамбля эстрадной песни «Друзья» (МБУК «Анапская ЦКС»),

2 место – Трио образцового художественного ансамбля эстрадной песни «Друзья» (МБУК «Анапская ЦКС»),

1 место – Образцовый художественный вокальный коллектив «Мы вместе» (МБУК «Виноградная централизованная клубная система», учащаяся МБОУ СОШ № 9).

В номинации «Ансамбль», направление «С любовью к Отчизне» группа 18-29 лет лауреатами стали:

3 место – Дуэт АФ МПГУ (АФ МПГУ),

2 место – Ансамбль «Черноморские голоса» (ФГОБУ ВО СГУ),

1 место – Вокальный ансамбль «Рифы» (в/ч 84841).

В зональном этапе примут участники лучшие конкурсанты, которых определит компетентное жюри края.

Награждение лауреатов пройдет в торжественной атмосфере на гала-концерте, который состоится в концертном зале Городского театра 12 февраля в 14:00.

Приглашаем всех желающих стать зрителями концерта.

JTbVSLwaB48 H_UuY91Cido 4rqoWffehZ8