Главная \ Фестиваль «Пою моё Отечество» собрал творческую молодёжь со всего края

Новости

« Назад

Фестиваль «Пою моё Отечество» собрал творческую молодёжь со всего края  16.04.2019 17:00

15 апреля 2019 года в городе-курорте Анапа прошёл зональный этап XVIII краевого фестиваля героико-патриотической песни «Пою моё Отечество». 

Фестиваль объединил участников молодёжных вокальных коллективов художественной самодеятельности, авторов и исполнителей патриотических песен из города-курорта Геленджик, города Новороссийск, Абинского, Красноармейского, Крымского, Славянского, Северского, Темрюкского, Туапсинского районов. 

Город воинской славы Анапа представляли победители муниципального этапа конкурса – Гриценко Ксения (МАОУ СОШ № 3), Гасанова Рината (МБОУ СОШ № 4), Бейман Софья (МАОУ СОШ № 6), Кузовков Александр, ансамбль «Ветер перемен» (МБУК «Джигинская ЦКС), образцовый художественный ансамбль эстрадной песни «Друзья» (МБУК «Анапская ЦКС»), ансамбль «Черноморские голоса» (АФ «Сочинский государственный университет»).

По итогам зонального этапа Фестиваля стали известны имена лауреатов, которые примут участие в Финале: 

в номинации Соло, направление «Песни Великой Победы» 1 группа – 14-17 лет лауреатом стала – Триандафиллиди Илона (город Новороссийск); 

в номинации Ансамбль, направление «Песни Великой Победы» 1 группа – 14-17 лет лауреатом стала - Вокальная группа «Гармония» (Славянский район); 

в номинации Соло, направление «Песни Великой Победы» 2 группа – 18-29 лет лауреатами стали - Шалуба Елизавета (город Новороссийск) и Мкртчян Виктор (город-курорт Геленджик); 

в номинации Ансамбль, направление «Песни Великой Победы» 2 группа – 18-29 лет лауреатами стали - шоу группа «Терра» (город Новороссийск), вокальная группа «Метро» (Абинский район), вокальная группа «Девчата» (Славянский район), ансамбль «Бриз» (Туапсинский район); 

в номинации Соло, направление «С любовью к Отчизне» 1 группа – 14-17 лет лауреатом стала – Бейман Софья (город-курорт Анапа); 

в номинации Ансамбль, направление «С любовью к Отчизне» 1 группа – 14-17 лет лауреатами стали - образцовый художественный ансамбль эстрадной песни «Друзья» (город-курорт Анапа) и образцовый ансамбль «Небеса» (Северский район); 

в номинации Соло, направление «С любовью к Отчизне» 2 группа – 18-29 лет лауреатами стали - Тарасенко Валерия (город Новороссийск) и Боярский Эдуард (Абинский район); 

в номинация Ансамбль, направление «С любовью к Отчизне» 2 группа – 18-29 лет лауреатами стали - Ансамбль народной песни «Грушица» (Северский район). 

Благодарим всех солистов и коллективы за участие в зональном этапе Фестиваля, а лауреатам желаем удачи и побед в Финале фестиваля героико-патриотической песни «Пою моё Отечество»!

SHOn2HVo0_k  PMvrMNPi0jg  nDyl3TsFv7w

NCQBk795RfE  hEKWNBHxZ8I  EySeLGLGgPw