Новости

« Назад

Cпортивный фестиваль «Анапа – территория здоровья»  29.09.2018 16:43

28 сентября на территории скейт-парка Центр патриотического воспитания молодежи «Ратмир» управления по делам молодежи совместно с управлением образования организовали и провели спортивный фестиваль «Анапа – территория здоровья». Для участия в фестивале собрались порядка 40 участников, любителей спортивного туризма, в их числе учащиеся средних общеобразовательных школ, студенты профессиональных учебных заведений высшего и среднего образования.

В рамках Фестиваля были проведены два вида соревнований: спортивный туризм «дистанция – пешеходная - группа», где выступали команды в составе 4 человек и скалолазание на искусственном рельефе, где спортсмены выступали в личном зачете.

В завершение фестиваля прошло торжественное закрытие соревнований, на котором состоялось награждение команд-победительниц и спортсменов, показавших лучший результат на скалодроме.

По итогам соревнований спортивный туризм «дистанция – пешеходная - группа» места распределились следующим образом: в возрастной группе 14-17 лет – 1 место заняла команда средней общеобразовательной школы № 6-1, 2 место у команды средней общеобразовательной школы № 6-2, 3 место заняла команда гимназии «Аврора»; в возрастной группе 18-30 лет - 1 место заняла команда филиала Сочинского государственного университета в городе Анапе, 2 место – команда Анапского индустриального техникума.
По итогам соревнований по «скалолазанию на искусственном рельефе», среди участников возрастной группы 14-17 лет лучшими в личном зачете среди девушек стали: 1 место – Машенистова Дана, учащийся СОШ№ 6, 2 место – Ларина Анастасия студентка Анапского индустриального техникума. В этой же возрастной категории среди юношей места распределились следующим образом: 1 место – Трунов Алексей, учащийся гимназии «Аврора», 2 место – Иванов Леонид, учащийся СОШ № 6 и 3 место – Щербаков Егор, студент Анапского сельскохозяйственного техникума. Среди старших участников фестиваля в возрастной категории 18 – 29 лет среди мужчин: 1 место занял Стригин Арсений, студент Анапского филиала Сочинского государственного университета и 2 место – Дудин Олег, студент Анапского индустриального техникума. В женском зачете в возрастной категории 18-29 лет 1 место заняла Перевертина Таисия, представительница рабочей молодежи.

Призеры были награждены грамотами, медалями и кубками.

IMG_0797 IMG_0837 IMG_0929 IMG_1124 IMG_1187 IMG_1276 IMG_1296 IMG_1314 IMG_1381